Россиянин Аслан Карацев вышел в полуфинал теннисного турнира серии АТР «Мастерс» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев одержал уверенную победу над китайцем Чжан Чжичжэнем в четвертьфинале профессионального турнира серии АТР «Мастерс» 1000 в Мадриде.

Игра закончилось со счетом 7:6 (7:3), 6:4 в пользу россиянина, которому потребовался один час и 41 минута, чтобы завоевать путевку в следующий круг соревнования.

Примечательно, что Карацев в первый раз в своей профессиональной карьере вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс». Участие в финале россиянину нужно будет заработать во встрече против победителя матча между немцем Яном-Леннардом Штруффом и греком Стефаносом Циципасом.